Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS

Народные способы исполнение желаний скачать, секреты бабушки Нины Яковлевны

Есть такая бабушка у нас, живет в архангельской деревушке, зовут Нина Яковлевна. Её внучка, Алёна, не могла удержаться, стала записывать за бабушкой. Вот что ещё получилось.

СЛАВЯНСКИЙ РИТУАЛ НА ЖЕЛАНИЕ

Слухай, душенька, присядь рядом – сказ поведаю о том, как я в девках ворожила. Возьму свечу восковую да бересты кусок, а на бересте то желание запишу.

Потомо важну часть сия ритуала делала – закруты. Представь, аж сем раз скрутки делала на одной то свечке. И вото для этого важным было, что она, свечка то, длинной была да мягкою. А сем то раз, как думаш, зачем? Да счасливое ж число то это!

Свечу то помучав, бересту брала да под ниё то и сувала, а свечку то потмо поджигала. А затем то в огонь глядела, да желание то всё по мыслям гоняла. Да всё с намеряньями хорошими. А ещё выжным было учуять, как будь то уж исполнилось желанье то моё, счастье!

Аай, да сидела то я за всем этим не боле минут пятнадцати, следом дожидалась когды свеча то до седьмого закрутка то догорит – ведь он счастливый то! Ну и вот, догорала свечка то, до седьмого закрутка, а я то и в этот момент и выдерну потихоньку бересту то от свечки и сожгу на огне, пока закруток то счастливый горит!

Вот так то желания скоро у меня и исполнялись!

НА УДАЧУ

А вот удачу то к себе звала я такмо, душенька. Зорькой воскоресной, ранней монетку золотую находила. Руками то двумя обхатывала, да лицом к солнцу поворачивалась – такмо монетка то лучики его в себя втянет.
Потмо учую, монетка то зарядилась ужо, пора и словечки нужные вымолвить: силою солнца, бога Ярило, придь ко мне в жизнь удача!
Опосля, стару пару ботинок то своих находила и монетку то и суну в левый то ботинок. Потмо обую их и пошаркаю по кругу то четыре раза. А далее то, уж посля, спрячу их от глаз то чужих, да чтоб не тронул то никто.
А делала то я такмо дня ж три к ряду. А на последний то день, монетку то из старых то штиблет в новые перекладу значит и ношу их целыми днями.
А потмо то и впрямь чуяла удачу в жизни то своей!

ЗАГОВОР ПУСТОЙ БУТЫЛКИ
Дорогушенька моя, хочу поведать тебе способ один – хороший! Чтоб мечты да желанья то твои исполнялись!

Кабы хотишь чтоб любые мечты да желанья исполнялись, таки вот что сделать то надо: найди ка ты пустую бутыль, для начала. Да поведай все свои планы ей: произнеси вслух всё то, чего желаешь, держа горлышко бутыли у губ.

Как только скажешь то всё, поведаешь – тут жо и закрой бутыль.

Когда соберёшься то туда, гиде судьба решаться твоя то будет, обязательно возьми с её собою, и когда будешь там, где необходимо – открой её.
Так жо, можешь пользовать не только большую бутыль, но и небольшой пузырёчек или что то более подходящее – тот, что много места не займёт в кармашке иль сумочке.

Помню, как я на посиделки взяла свою заветную бутыль, махонькая была така, лекарь как-то мамке дал, в карман поместилась. Там и встретилась с дедушкой твоим, Алёнушка. Разное потом было, да не о том сказ. Не веришь, что бутыль помогла? А ты сама попробуй.

ЛАМПА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Да, много я в молодости-то на счастье ворожила! Так вот, девонька моя, ведаю тебе ещё один способ привлечения желаний то твоих – к тебе. Сначало найди листочек, даже клочёчек подойдёт!
А теперича на этом самом листочке-то, запиши своё желанье. Найди небольшую, но глубоконькую тарелочку и положь его в неё. Сверху-то оливковым маслицем залей. А ещё, в маслице-то добавь пару щепоточек сахарку иль медку пол ложечки.
И само-то интересно: насобирай хлопковых ниточек, да скрути из них фитилёк, как для свечки-то. И сунь тот фитиль в получившуся жидкость в тарелочке, чтоб чуток его торчал над поверхностию.

Прокручивай у себя т в головушке мысли добры, та думы о том что мечта то твоя исполняится, при этом зажигая получившуся масляну лампу. Это само то действо да твои мысли добры и помогут!

ОБРЯД С КАМНЕМ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
Ох, помню я, дед то мне тогды в подарок камень то красивший привёз – янтарь называется, а он вон тама лежит – глянь. Красив, правда? Так вот, помим того, что красивый то камешек этот, он ещё и камешком исполнения желаний то считается!
И ведь правда, помощником он мне верным был, в осущетвлении то желаний различных, простеньких конечно, не заоблочных каких-нить!
Ещё особенность есть така: самыми сильными являются то те кусочки янтаря, в которы за время его образования то, попали различные частички доисторических насекомых, чешуйка рыб, частички первобытных растений.

Таки вот, взяла мой камешек то? Потри его большим пальчиком правой руки. Да, по кругу, по кругу – по часовой стрелочке то! Та, этим движеньем то ты счас меняешь его внутренне энергитическо напряженье то.

Такмо, теперь то возсьми его в леву руку, та сожми покрепча! Сделала? Вот, а теперича сконцентрируйся на своём желании та представь себе благоприятный исход желаемого!

ТРИНАДЦАТЬ СВЕЧЕК
— Вот, дева-краса, примечай-подмечай, когда месяц полным станет да на небе засияет. Время пришло желание загадать, мечту в жизнь исполнять, да какую тебе захочется – богатств неисчислимых да красоты волшебной, от хворей избавиться иль любовь встретить. Как вышла луна из-за туч, так нарядись, одежу любимую надень, за стол сядь да тринадцать свечек запали. Глаза закрой да представь, как все исполнилось-сбылось да и говори нонеча: “Как луна в полноте воссияла, так желание я загадала. Пусть же сбудется все, что хочу, никому не скажу-промолчу. О Луна, пусть исполнятся грезы, не текут от отчаяния слезы. Все мечты, что гнездятся во мне, пусть исполнятся в полной Луне. Да будет так. Истинно!” Теперь свечки потуши да огарки вон выкини. Одежу на другую перемени да и жди теперь – как Луна снова в полнолуние войдет, так мечта в явь перейдет. А ежели не выйдет – снова то же и проделай.
Страницы: 1 2 3 4 След.