Северная сказка
славянский интернет магазин
Получайте сообщения от Северной Сказки!

Напишите свой email, чтобы получать еженедельные известия о новых товарах, интересных статьях и заманчивых предложениях.

У нас в лавке:

Все товары можно заказать удобным для Вас способом:

logo_0000_Layer 6.jpg Доставка Почтой РФ.
При покупке более 4000 руб. доставка Почтой РФ бесплатно.

logo_0001_Layer 5.jpg Если Вы хотите получить свой заказ быстро, курьером, нажмите кнопку справа «Нужна помощь»

Способы оплаты:

Наложенный платеж (при покупке до 4 тысяч рублей), либо оплата с помощью:

logo_0009_Layer 7 copy.jpg logo_0006_Layer 10.jpg logo_0005_Layer 11.jpg
logo_0010_Layer 7.jpg logo_0008_Layer 8.jpg logo_0007_Layer 9.jpg
logo_0004_Layer 12.jpg logo_0003_Layer 14.jpg logo_0002_Layer 15.jpg

Розничные точки в городах: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Ставрополь, Лермонтов

Дорогие Путники страны Северной!

В наших Беседах — временный ремонт.
Вы можете здесь читать всё, что мы накопили за эти годы, но обсуждения, вопросы просим задавать в наших соц. сетях

о мифологии, сказках и культуре
https://vk.com/severnay_skazka
https://www.facebook.com/SevernaaSkazka/

о гадании и магии
https://vk.com/belai_magia
https://www.facebook.com/slavmagia/

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Что говорят про наузы?, мифы про наузы, собранные отовсюду)

Кто что слышал про силу науз? Давайте здесь собирать.

Про наузы мне ещё бабушка говорила. В детстве один раз сказала: если у тебя плохое настроение, обида или злость на кого, возьми нитку, да в руках покрути, пальцы сами узлы и завяжут. Если хочешь от своей обиды избавиться, эти узлы развязать нужно. Ох, и намучилась же я первый раз с этими узлами! Нитка тоненькая была, а узелков на ней много. Потом уже знала, нить потолще брала. А обида, и правда, вместе с развязыванием узелков всегда уходила.

Говорят, можно и наоборот поступить: в хорошем настроении, когда сил много, узелок завязать, а нитку с ним всегда с собой носить. Когда силы будут нужны – развяжешь узелок, а сохраненная в нем энергия тебя наполнит.

Лучше всего про наузы те, кто уже знаком с их магией, расскажут.

Вот что пишут Путники, которые провели волшебный обряд на исполнение желания. В этом ритуале человек обращается к самой Богине Макошь, просит спрясть ниточку его судьбы, в которой заветная мечта станет явью. Говорят, так даже самые невероятные вещи можно в свою жизнь притянуть.

О том, как это сделать в книге «Наследие Богини Макошь» рассказано, а те, кто её прочел, вот какими историями делятся:

Год назад купила у вас эту книгу. Моей благодарности нет предела! Прошла обряд на исполнение мечты, мечта, честно сказать - непростая, на длительный срок рассчитанная - и всё потихонечку начинает сбываться уже! Перемены идут!
На чистых страничках веду дневник - записи об этом. Чувствую волшебство всякий раз, как открываю книгу. На очереди - Наузы:)
Алина Багазова

«Поделюсь своей радостью - с помощью описанного обряда, нам получилось родить здоровую дочку в том месте и в тех условиях, в которых хотелось! Слава Богине Макошь!»
Анна Татару

«Огромное Вам человеческое спасибо и низкий поклон. Благодаря Вашей доброй душе я держу в руках волшебную книгу «Наследие богини Макошь». Ведь в жизни нет ничего случайного. Мне очень была нужна эта книга, может, когда умирает надежда, человек чувствует, что ему необходимо. Благодаря Вам у меня есть то, в чем я нуждалась! Я желаю Вам всех земных благ и исполнений самых сокровенных желаний!»
Оксана Догадкина

А вам есть что рассказать о магии Наузов? Делитесь своими историями.

видео с наузами где то быыло у вас не могу найти???????????????? Скинте

Здравия, странник!
Видео с завязыванием наузов есть в беседах вот здесь. Выбирайте тему с названием науза, который вам нужен, в первом сообщении будет видео с ним.

Моя бабушка сводила у меня узелками бородавки в детстве. Она обвязывала их , что то шептала и закапывала узлы в землю. И бородавки исчезали!!!

Силу волшебных узелков знают давно, потому и рассказывают про них многое.

Например, во времена, когда ворожбу старались запретить, всякую умелую рукодельницу что умеет хорошо вязать или плести кружево могли счесть ворожеей-наузницей.

Силу волшебных узелков знали и моряки. В старину умели они не только крепкий узел, чтобы держать парус, завязать, но и управляли ветром с помощью наузов. На каждом корабле было несколько веревок, в которые «завязывали» три ветра. Развяжешь один такой узелок – паруса наполнятся слабым ветерком, а если сразу три узла развязать, может и ураган начаться.

Расскажите, а что вы знаете о магии узелков? Может быть, использовали её в своей жизни?
Страницы: 1