Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянские обереги

Оберег духовной силы — северные узоры!

Комментариев (12)

Недаром и в бранном ткачестве, и в северных вышивках, и более позднем вязании сохраняется завораживающий ритм 1-3-5-7. Удивительный оберег духовной силы можно найти в наших северных узорах. Гиперборейское наследство нашей древней земли? Возможно. Давайте рассмотрим и техники бранного ткачества и северного вышивания и вязания повнимательнее.

Крест у славян: зачерчивание в северной магии

Комментариев (2)

Обережный крест у славян известен задолго до появления христианства. Носили символ креста в качестве оберегов, о том мы подробнее рассказали в другой статье. Ныне же поделимся знаниями о том, как использовали крест в северной магии. Без закрещивания редко обходятся наши обряды и обережные заговоры. А как верно зачерчивать славянским крестом? Сегодня узнаете!

Славянский оберег – ваш предмет силы. Правила обращения с оберегами

Комментариев (1)

Оберег – это волшебный предмет силы, защищающий своего обладателя или привлекающий к нему благо. Часто, говоря об оберегах, люди подразумевают защитную магию. Само слово оберег наталкивает на мысли о чём-то, что сберегает, защищает. Однако, славянский оберег – больше чем только защита! А что же тогда? Верный помощник в любой день и час. Предмет, который напомнит о том, кто мы и куда идём. Защита, помощь и покровительство славянских Богов и Богинь. Как много всего сплелось в этом предмете!

Славянский заговор и оберег на здоровье

Комментариев (6)

Осень – перемен восемь. Сказывают так о изменчивой осенней погоде: тёплое солнышко сменяется холодным ветром, задувающим под одежду, а то и вовсе дождём. Тут не мудрено заболеть. После осени и вовсе приходит холодная зима, когда по улица разгуливают Лихоманки, дочки Богини Морены. Они несут с собой хворобу, которую люди стараются прогнать оберегами да заговорами на здоровье.

Славянский Крес – нерушимый древний оберег

Комментариев (7)

Нас часто спрашивают о том, можно ли носить древнеславянские обереги вместе с крестиком. Конечно, мы понимаем, о каком крестике идёт речь – в современном мире стало уже привычным считать, что крестик есть всего один, христианский. Однако, были встарь и русские кресты! Славянский Крес – старинный оберег, который носили в наших краях до появления христианства.

Сегодня говорим про обережные кресты у славян: как они выглядели, что означали и как использовали символ креста в славянской магии.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA