Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Славянская символика

Что означает коловрат – древний славянский символ?

Комментариев (0)

Начались в последние годы разговоры, что коловрат – свастика, солнечный узор, издревле живет в русской культуре. На севере давно ведомо. Что означает коловрат знают жители архангельских деревень уже много веков. Повсеместно вышивают на полотенцах да подзорах, вырезают на украшениях северных домов, рисуют на прялках славянский символ коловрат, значение которого нынешним людям кажется забытым. Что обозначает коловрат, всюду распространенный на севере? Давайте вместе вспомним!

Знак Бога Трояна

Комментариев (0)

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок Бог славян Троян, значит вам подойдет его знак — символ Трояна. Символ Бога Трояна не зря напоминает фигуру стоящего человека с тремя ликами. Троян третий сын в семье, а в характере его соединились божественное и человеческое. Отец славянского Бога Трояна сам Велес, поступками своими Троян доказал, что умеет многое и стал славянским Богом знахарства и врачевания.

Знак Бога Белобога

Комментариев (0)

Боги древних славян никуда не ушли. Если вам близок Бог славян Белобог, значит вам подойдет его знак — символ Белобога. Символ Белобога – сложный узор, составленный ромбом и горизонтальными линиями. В знаке Бога Белобога заметна солнечная символика, подходящая Богу Белого Света. Свет этого узора словно расходится от центра, изображающего самого Белобога. Сам светлый славянский Бог – источник созидания и развития нашего мира.

Знак Богини Дивии. Значение славянских оберегов

Комментариев (0)

Богини славян улыбаются нам. Если вам близка славянская богиня Дивия, значит, ваш знак - Лунница, символ богини Дивии. Знак Богини Дивии, лунница,  выглядит в виде полумесяца, повернутого своими рожками вниз. Хотя иногда встречаются и лунницы с рожками, смотрящими вверх. Рожки его издавна считались связью с космическими энергиями. И по сей день на лунницах принято изображать различные земные стихии как символ зарождения жизни. Так, полоски символизируют дождь, квадратики – землю. Цветы – то, что человек находится под защитой самого Солнца. Кресты – единение мужского и женского лунного начал. В этом сила знака богини Дивии.Подробнее…

Знак Богини Лады

Комментариев (9)

Богини славян улыбаются нам. Если вам близка славянская богиня Лада, значит, ваш знак - Ладинец, символ богини Лады. Знак Богини Лады Ладинец выглядит как колесо с восемью осями. По своей сути, этот знак – одна из многочисленных разновидностей Коловрата, колеса, вращающего жизнь. Здесь повторяющиеся элементы знака тоже означают бесконечное движение, движение жизни. Оберег Ладинец, знак богини Лады, в сочетании с кругом «коло» в полной мере олицетворяет присутствие женского начало и гармонию с природой. В этом сила знака богини Лады.Подробнее…



Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA