Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Северная магия

Славянские заговоры: пять секретов сильного заговора от наших Предков

Комментариев (11)

Пожалуй, все хоть раз слышали о силе волшебных заговоров или даже искали их текст для себя. К сожалению, сейчас вокруг много текстов, которые только притворяются древнеславянскими. Всегда ли это плохо? Отнюдь. Силу может иметь и заговор, составленный в наши дни. Ведь и древние слова заговоров когда-то были придуманы людьми. Однако, не все заговоры имеют силу. Да и хорошо бы понимать, действительно ли вы читаете старинный уговор к славянским Богам или встретились с современным заклинанием, ещё и придуманным человеком, не понимающим основ составления заговоров.

Славянская магия цвета: значение красной свечи в обрядах

Комментариев (0)

Красный цвет – яркий, полный жизни и в то же время выглядящий опасным и слишком уж броским. Он, конечно, повсеместно использовался в славянской магии. Ярко окрашенные праздничные наряды или тонкая вязь обережной вышивки на белой рубахе, горящие будто пламя ягоды рябины в обережных бусах и, конечно, алые свечи для чародейных обрядов. С такими свечами проводят обряды для привлечения в жизнь всего желанного, того, что волнует кровь и радует душу. Говорим нынче о значении цвета и о том, как используют в чародействе красные свечи.

Чёрная свеча в славянских обрядах, для чего нужна?

Комментариев (1)

В тёмной-тёмной комнате, при чёрных-чёрных свечах творится злое колдовство… Часто именно такой образ появляется в наших мыслях, когда мы слышим про магию с чёрной свечой. Вдумайтесь, откуда эта картинка у вас в голове? Наверняка, она пришла из современных фильмов и книг. Мы так редко видим настоящее волшебство и так часто встречаем чьи-то фантазии о нём!

Вот так и вышло, что в наши дни многие боятся свечей и других обрядовых предметов чёрного цвета. Будто бы они обязывают творить что-то не доброе, тёмное. А как на самом деле? Давайте разбираться!

Зимние магические обряды на Велесовы Святки

Комментариев (4)

Древние магические обряды, зимние гадания, славянские заговоры, что нашептывают над огоньком свечи… Всякий слышал что-то о них, да не всякий сам пробовал провести магические обряды и ритуалы, погадать зимой, как делали это в старину.

Покровительство Макошь в обрядах гадания

Комментариев (4)

Чтили славяне Богиню Макошь, пряху Судеб, что сплела ниточку для каждого из нас ещё до прихода в Явь. Но одновременно, наделяет она каждого особой Силой – творить свою судьбу. Именно благодаря Макоши появилось понятие «неведомой судьбы», так как все нити Судеб в руках у Макошь, а её воля известна только Роду.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA