Москва
Фильтр
О ком

О сказках

Сказочное воспитание помогает? Славянские сказки

Комментариев (1)

— Каждый любящий родитель знает: нельзя духовное воспитание ребенка на самотек пускать, иначе потом пожнешь плоды своей беспечности. Но в наше время, кажется, далеко не все это понимают, легкомысленно относятся к тому, что ребенок смотрит, что читает, какими идеалами живет. С таким потоком информации, какой сейчас выливается на наших детей, не каждый справится – попробуй сам разберись, чему учат многочисленные книги и фильмы, игры и передачи, то, что подается и предлагается нам под видом «детской литературы», «детских сказок». А ведь именно к детям применима пословица «Что посеешь, то пожнешь». По славянским сказкам, передаваемым из уст в уста, раньше малыши учились, набирались мудрости, узнавали, как нужно вести себя в той или иной ситуации, развивали в себе лучшие качества. Да и славянские сказки были не простые, а сочиненные с душой, ярким, образным языком поведанные – невольно и взрослые заслушивались...

Красивые книги, которые завоевывают сердца людей

Комментариев (0)

— Книга, светлая книга, красивая книга сказок. Всегда это самый надежный верный друг человека. Именно благодаря урокам, взятым книг учимся жить, любить, понимать. Спустя некоторое время каждый начинает любить свои, особенные, красивые книги сказок - располагающие с первой строчки, которые хочется читать вновь, читать взахлеб... Когда кажется, что тебя словно перенесли в этот мир! Когда герои красивой книги вдруг незаметно стали твоими друзьями, проблемы которых интересуют как свои собственные!

Какие сказки на ночь читать ребенку?

Комментариев (13)

Награда или преступление? Что мы выбираем, если не обращаем внимание на маркировку книг по возрасту? Награду или преступление закона? Ведь сейчас изъяты из общего доступа произведения Владимира Набокова, потому что в них «есть мистика», и Сергея Есенина с его «хулиганскими стихами». 436 закон – насколько он реально мешает нашим детям развиваться? Какие сказки на ночь читать своему ребёнку? Можно ли считать мифы для детей «вневозрастными»? И с какого возраста приемлемы книги про славянское язычество?

Любимые сказки Северной стороны

Комментариев (0)

— Многие взрослые считают, что сказки – это просто детские сказки… Мир, созданный чьей-то фантазией и пересказанный по много раз другими фантазерами ради развлечения детей. Но некоторые сказки могут быть иными. Вы знаете, что раньше, до 18 века, слова  «сказки» не было, а использовались термины «былина» (то, что было) и «старина» — то есть то, что происходило в старину? Сейчас расскажу, как рождались сказки былины.

Лучшие народные сказки - просто сказки?

Комментариев (1)

— Если мифы славян читать внимательно, то возникает чувство странного удивления. Лучшие народные сказки о Богах — просто сказки?  Окруженные чудесами телевидения, беспроводного интернета, чудо-весов, которые могут определить процент мышц и жира Вашего тела, если постоите на них влажными ногами, космических звездолетов к Марсу и Венере и прочими головокружительными достижениями человека разумного, современные люди редко задают себе вопрос — а есть ли какие-то высшие силы над всей этой суетой? А есть ли что-то, что не поддается даже сложному математическому расчету, а познается Интуицией и Верой? Понятие Бога – это философия, религия или что-то реальное, с чем можно взаимодействовать? Можно ли это понять, читая мифы славянского язычества?

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA