Москва
Фильтр
О ком

Наузничество

Ответы по узлам. Науз Стрибога на ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР

Комментариев (2)

В старину моряки, уходя в плавание, завязывали в тугие узлы попутный ветер, чтобы выпустить его в нужный миг. Северные Ведающие стали использовать такой обережный узел-науз для других целей: чтобы помочь человеку поймать удачу, изменить жизнь в желанном направлении. Науз с ветрами обращается к Стрибогу, Богу Воздуха, привлекающему легкие перемены. Узлы-наузы вязать нужно один за другим на прочном шнурке, да распускать, когда понадобится попутный ветер или ветер удачи.

Схема плетения узелка—науза Домового «Защита дома»

Комментариев (0)

Очень разнообразны были обереги славян и их значение. Среди них - наузы, славянские магические узелки. Мы продолжаем знакомить вас с ними. Сегодня предлагаем вам сплести простой науз для защиты дома. Несмотря на легкость его изготовления, науз этот будет очень сильным оберегом, ведь он обращается к самому главному домашнему Духу — к Домовому.

Схема плетения узелка-науза Домовой «На благополучие дома»

Комментариев (3)

Оберег для благополучия дома нужен в каждой семье! Обращен он к доброму домашнему духу - к Домовому. Завяжите его, повесьте на входную дверь и наслаждайтесь уютом, покоем и достатком, которые обязательно к вам придут.

Славянская магия узелков: как сделать славянские наузы своими руками

Комментариев (4)

Узелковая магия – одна из самых древних. Пожалуй, у всех народов, которые знакомы с нитями или кожаными шнурами, появляются свои поверья об узелках. Особенно же сильна магия нитей и узлов там, где верят, что полотно судьбы всего человечества создаёт Богиня-Пряха. Славяне почитают Богиней Судьбы Макошь, ту, что прядёт нити судеб для всех людей и Богов, отмеряет их длину и завязывает узелки важных событий. В наших деревнях волшебные узелки назывались наузы. Они могли быть совсем простыми, а могли завязываться по сложной схеме. Наузам обучали своих дочерей и внучек наши бабушки-знахарки, а Ведающих часто называли наузниками – теми, кто умеет вязать волшебные узелки.

Поговорим сегодня про славянские наузы да расскажем про самые простые приёмы узелковой магии.

Схема плетения узелка-науза Сварог «Поиск партнёра»

Комментариев (4)

Нам часто пишут: Я очень хочу встретить СВОЕГО мужчину....любить и быть любимой взаимно! Помогите встретить мужчину моей мечты! И мы с радостью вам поможем, попробуйте своими руками сплести оберег узел любви - науз, обращённый к Богу Сварогу. Небесный Отец всем поможет найти надежного партнёра, причем не только в любовных делах, но и для дружбы и бизнеса.
Науз Сварог: Поиск партнера

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA