Москва
Фильтр
О ком
Свернуть

Мифы о славянских Богах

Славянские Боги войны, что известно о них?

Комментариев (3)

Мальчиков да юношей, молодых мужчин влечет слава могучих воинов. Верно, оттого часто ищут они ответа: каковы славянские Боги войны? На что того бояться, кто не умеет драться, говорят мужчины. Умение постоять за себя, защитить родных издревле ценилось. Однако, был ли притом главный Бог войны у славян? Славянским Богам войны посвящаем мы эту статью.

Мифы и предания древних славян оживают прямо сейчас!

Комментариев (0)

В давние времена сами Боги по земле ходили, всякие чудеса тогда на свете случались, мифы и предания древних славян оживали. Красивой и обильной была жизнь на земле. Люди природу почитали, она им добром отвечала: свежую весну, тёплое лето, плодородную осень, студеную зиму дарила. На каждое время года свои радости находились, о том славянский миф рассказывает. Не то что нынче, когда люди от земли оторваны, леса, поля только на картинках видят, зиму без снега в пыльном городе коротают. Давайте вместе вспомним мифы древних славян, традиции встречи зимних праздников!

Бог Огня у славян: когда чествуем Семаргла?

Комментариев (5)

Бог Огня у славян почитаем в каждый отрезок Кологода, без его присутствия не обходится ни один обряд, да и в доме непременно есть очаг – место, где живет славянский Бог Семаргл.

Славянские мифы о солнце: обереги солнечных коней

Комментариев (0)

Мы и нынче называем ребро крыши «коньком», хотя мало кто из современных мастеров вырезает на нём деревянную фигурку лошади. «Кониками» называется один из традиционных узоров народной вышивки. А уж сколько фигур коней в мезенской росписи, распространённой на Русском Севере. Почему столь велико значение коня в быту и культуре славян?

Славянские хранители кладов и былички об обретении богатства

Комментариев (0)

Хотелось ли вам хоть раз найти настоящий клад, увидеть своими глазами несметные богатства, сокрытые под землёй? Встарь сказывали о спрятанных сокровищах много. Кто говорил, что хранит земля золото, награбленное разбойниками, а кто сказывал, что и сами природные духи собирают по крупицам сокрытые от людского взгляда клады. Ведали и особые правила поиска кладов – ведь открываются они не всякому человеку. Славянские былички об этом рассказываем нынче.

Поиск:



Подписаться на истории:

VK_DMCA