Москва

Знак Богини Жива

Богиня лета и жизни у славян

Славление Богини Живы. Родные Боги с нами!

Богини славян улыбаются нам. Если вам близка славянская богиня Жива, значит, ваш знак - Жизнь, символ богини Жива. Знак Жива, Жизнь - слияние трех горизонтальных линий, олицетворяющих собой первую букву имени этой славянской Богини. «Ж», Жива – от слова «жизнь», поэтому начальная буква ее имени как знак символизирует главным образом движение, развитие жизни, наслаждение жизнью и желание жить. В этом сила знака богини Жива.


символ богини Жива

символ Богини Жива

Жива богиня славян

Славянская богиня Жива является Богиней Лета, Жизни и Любви, и у славян она славилась Богиней, дарящей радость и любовь к жизни. Знак Живы считался приносящим человеку молодость, желание процветать и идти по жизни с высоко поднятой головой. Считалось в старину, что Живу можно увидеть по весне, когда природа начинает пробуждаться от зимнего сна, когда начинают цвести деревья и растения. Своим приходом в Явный мир Богиня Жива сообщала о скором наступлении лета, о скорых переменах в лучшую сторону. Верили раньше, что в тех местах, над которыми пролетала Жива, природа оживала. А еще ведали, что Жива способна оживлять не только природу, но и зачерствевшие души людей. Потому знак Живы носили при себе почти всегда, как оберег, дарящий удачу и радость. Помощницей богини Живы считалась кукушка, которая отмеряет время.


Символ Богини Живы

знак богини Жива

шеврон из славянского интернет-магазина «Северная сказка»

    Знак богини Живы:
  • защитит человека от скуки, апатии, особенно, связанной с временами года;
  • поможет без труда находить все новые и новые выходы из различных ситуаций.

    Символ богини Живы дарует:
  • успех во всех домашних делах и начинаниях;
  • удачу в делах, прибыль, расцвет бизнеса.

Богини славян по-прежнему улыбаются нам!

В целом, тот, кто носит знак Живы, может почувствовать внутреннюю гармонию, расцвет радости жизни, эмоциональность, желание быть лидером, увлечённость каким-либо новым делом, смелость свободно смотреть вперед и планировать будущее, вдохнёт новую, живую жизнь, остановившимся на полпути или сбившимся со своей дороги путникам покажет светлый путь, который станет спасительным, разочаровавшимся в людях – покажет возможность вновь в полную силу радоваться жизни, потому что вы поймете, что вокруг вас есть еще и другие люди, которые тоже достойны вашего внимания, тем, кто живёт прошлым, откроет двери в новую жизнь. символа богини Живы!


Богиня лета и жизни у славян

Настроение Жива. Меняемся вместе с Мiром

Читайте еще статьи по теме:

Знак Богини Мать сыра Земля

Какими были славянские обереги в старину и каково их значение

Знак Богини Морена

Советы, как выбрать и купить обереги

Дата публикации: 2014-08-14
Дата изменения: 2021-05-06
Автор: Ольга Субботина

Ваш помощник в «Магии Севера»,
Знаток северных традиций
Рада делиться знаниями северных традиций!

Электронная почта | ВКонтакте | Instagram

Комментарии

Загрузка комментариев...
VK_DMCA